Недалекое будущее: Мобильный клиент для Instagram уже на подходе

Для мобильной платформы Microsoft пока еще нет официального клиента Instagram. В то же время сторонние разработчики уже успели продвинуться в данном направлении, пытаясь обеспечить владельцам гаджетов на платформе Windows Phone 8 возможность доступа к фотоблогу.

Приложение получило рабочее название 6gram и уже находится на стадии завершения и запуска. Сообщается, что в ближайшем времени оно будет доступно к скачиванию в официальном магазине.

Особо стоит отметить, что хоть и команда Instagram не принимала прямого участия в разработке, но ПО разрабатывалось с использованием API Instagram. Некоторые комментарии и замечания в ходе работы программисты фотохостинга все же внесли.

По предварительной информации 6gram будет иметь возможность регистрации аккаунтов без захода на официальный сайт сети любителей фото. Обещают, что функционал будет весьма широким, а интерфейс простым.

Косвенное участие в проекте представителей Instagram не сделает клиент официальным, то есть полноценной поддержки фотосервиса у него не будет. А значит, он может быстро отойти в тень, как только выйдет официальное приложение.

Разработчики заявили, что перед презентацией, дата которой пока не сообщается, название приложения может быть изменено на более близкое к фотосервису.
Эксперты IT-сферы высказывают мнение, что приложение может быть полнофункциональным и качественным, но станет лишь промежуточным звеном, после которого последует выход фирменного клиента.