css

Основные методы работы с таблицей базы данных MySQL

Основное требование к php-программисту – это умение виртуозно работать с информацией баз данных. Статья предназначена для начинающих веб-кодеров, желающих познать азы sql-запросов посредством php-скриптов.

Основы работы с базой данных MySQL

Для хранения информации на сервере используются электронные базы данных, которые позволяют хранить не только числовые и текстовые значения, но и фото- и видеофайлы, а также целые html-страницы. Умение работать с MySQL – это одно из основных требования современного web-программиста

Создаем красивое меню средствами CSS3

Посещаемость любого сайта в первую очередь зависит от привлекательности дизайна его страниц. Новое поколение каскадных таблиц стилей CSS3 позволяет веб-дизайнеру проявить свою фантазию в создании красивых меню, интересном оформлении заднего фона и многом другом. Рабочий пример из статьи поможет вам легко освоить основы CSS3

Семантическая верстка HTML5: Начало будущего

С появлением HTML5 большую популярность получила семантическая верстка. Благодаря компактности кода и легкости восприятия HTML тегов, данный вид верстки за очень краткое время заменил своих предшественников: табличную и блочную верстку. Произошедшая от блочной, семантическая верстка не была чем–то революционным, а лишь вносила множество новых понятий и технологий, облегчающих разработку верстки и делающих ее намного понятней и функциональней.

Основы верстки: строчные и блочные элементы

Одной из основных концепций к пониманию и созданию правильно структурированных HTML страниц является понятие строчных (inline) и блочных (block) элементов. Они формируют иерархию внутри документа и имеют специальные правила использования. Это одна из тех областей, разобравшись в которой единожды можно выйти на новый уровень построения качественных и семантически верных кросс-браузерных HTML страниц.

Что такое css и с чем его едят

Если начать издалека, то традиционный перевод аббревиатуры css означает – каскадные таблицы стилей. Из такого определения человек непосвященный мало что поймет. Попробуем разобраться и, по ходу, немного углубиться в вопрос.
Таблицы стилей применяются в создании веб-документов. Это, по большому счету дополнение и продолжение html тегов. Теги в данном случае – основа, а стили – усовершенствование, позволяющее облегчить жизнь программиста и применять те или иные правила к нескольким элементам страницы одновременно.
Как это выглядит на практике в обоих случаях?

Как стать программистом и правильно сделать сайт своими руками.

Создание сайтов - творческое занятие, требуются усилия многих людей, чтобы получился действительно качественный ресурс, который будет пользоваться популярностью среди посетителей. Здесь необходимо уметь работать в команде. Ведь составляющими хорошего сайта является не только работоспособный код, содержимое тоже играть очень большое значение. А дизайн? Любой согласится с тем, что даже хорошо написанный сайт с плохим дизайном будет отпугивать его гостей. Поэтому вопрос, как правильно сделать сайт затрагивает не только профессию программиста.