Новости IT-мира

Планшет вытеснит всех: ноутбуки и смартфоны сдают позиции

Жители России стали приобретать гораздо меньше ноутбуков. Даже смартфоны уже не радуют любителей гаджетов так, как раньше. Все больше и больше предпочтения склоняются в сторону планшетов. Ритейлеры были вынуждены подстроиться под запросы рынка. В итоге с начала года на территорию РФ завезли в 2 раза больше планшетных компьютеров.

MixBit: альтернатива youtube?

В западных СМИ появилась информация о том, что создатели видеохостинга YouTube Чад Херли и Стив Чен разработали новое приложение MixBit. Сообщается, что с его помощью пользователи сервиса смогут быстро и легко записывать ролики, а также создавать из них видеоклипы.

Официальный сайт проекта mixbit.com уже доступен в сети. Приложение даст возможностью людям монтировать совместные видео или использовать материалы, снятые другими участниками системы.

Недалекое будущее: Мобильный клиент для Instagram уже на подходе

Для мобильной платформы Microsoft пока еще нет официального клиента Instagram. В то же время сторонние разработчики уже успели продвинуться в данном направлении, пытаясь обеспечить владельцам гаджетов на платформе Windows Phone 8 возможность доступа к фотоблогу.

Приложение получило рабочее название 6gram и уже находится на стадии завершения и запуска. Сообщается, что в ближайшем времени оно будет доступно к скачиванию в официальном магазине.