MixBit: альтернатива youtube?

В западных СМИ появилась информация о том, что создатели видеохостинга YouTube Чад Херли и Стив Чен разработали новое приложение MixBit. Сообщается, что с его помощью пользователи сервиса смогут быстро и легко записывать ролики, а также создавать из них видеоклипы.

Официальный сайт проекта mixbit.com уже доступен в сети. Приложение даст возможностью людям монтировать совместные видео или использовать материалы, снятые другими участниками системы.

Стоит отметить, что MixBit уже создан и для мобильной платформы iOS и доступен в iTunes. В настоящее время в приложении возможна запись роликов длительностью 16 секунд. Несколько подобных роликов можно объединить в один клип – около 60 минут.

Пользователям доступна возможность редактирования создаваемых видеоклипов, смены порядка составных роликов, вставка фото.

Дополнительным бонусом стала опция публикации ссылок на видео в своих аккаунтах в Twitter и Facebook. Разработчики сообщают, что в дальнейшем клипы можно будет встраивать не только в социальные сети, но и в любые сторонние сайты.

Планы по запуску нового проекта, касающегося видеоконтента, Чад Херли впервые озвучил еще в марте текущего года. Тогда подробности не раскрывались. Единственное, что сообщал разработчик в тот раз, что сервис будет предназначен для людей, сотрудничающих при создании нового контента.

Появление MixBit – не удивительно. В последнее время ряд компаний все более пристально приглядывается к нише видеороликов, а количество просмотров видео на просторах интернета неуклонно растет.

Напомним, что в минувшем июне возможность записывать видео получили и пользователи Instagram. Новое приложение может составить ему достойную конкуренцию. Сегодня главный плюс MixBit, выгодно отличающий его от конкурентов – длительность объединенного ролика. Важны также дополнительные опции по редактированию и обработке видеоклипа.
Читать еще